Вольфганг Пихлер: После Сочи я завершаю карьеру, но хотел бы помочь сборной Швеции

Тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что хотел бы вернуться в сборную Швеции после Олимпиады в Сочи

Тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что завершает тренерскую карьеру после Олимпиады в Сочи, но хотел бы продолжить работу в биатлоне - на должности советника или ассистента в сборной Швеции.

«После Олимпиады я ухожу на пенсию. Но я бы отправился в Швецию и помог бы этой команде. Все же мое сердце принадлежит именно этой стране», - сказал Пихлер шведским СМИ. Также он заявил, что ему не важно, в какой команде работать в Швеции - в мужской или женской сборную. При этом, как уточняет шведское радио Radiosporten, Пихлер готов стать ассистентом или советником в сборной Швеции, но не главным тренером.

27 апреля 2011 года стало известно, что Пихлер согласился стать главным тренером женской сборной России по биатлону, разорвав своё соглашение со сборной Швеции. Контракт с тренером рассчитан на три года. Другая его бывшая подопечная, Хелена Экхольм, выразила разочарование назначением Пихлера и заявила, что чувствует себя «разбитой».

Напомним, что Олимпиада в Сочи состоится с 7 по 23 февраля 2014.

Новости. Биатлон