Яна Романова: Я недовольна своими промахами

Российская биатлонистка Яна Романова поделилась впечатлениями после 13-го места в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке.

Российская биатлонистка Яна Романова поделилась впечатлениями после 13-го места в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке.

«Последние 10 дней мы были в расслабленном состоянии, поэтому на борьбу приходилось настраиваться. Нужно снова входить в соревновательный ритм. С другой стороны, спал определенный груз ответственности, стало легче. Осознание того, что главный старт сезона позади вселяет спокойствие.

 Ветер сегодня был, но вполне можно было справляться со стрельбой и проходить без штрафов рубежи. Конечно, своими промахами я недовольна. Состояние из-за перерыва было не очень хорошим. Я старалась бегать кроссы в перерывах между пресс-конференциями. Один раз удалось покататься на лыжах. Немного непривычный режим. Вчера почувствовала тяжесть и поняла, что гонка будет тяжелой. Думаю, что все находятся в таком состоянии, поэтому все были в равных условиях. Все было в наших руках.

В пасьюте буду бороться, постараюсь показать все, что могу. Приехав на Кубок мира хочется бороться и на каждую гонку выходить, чтобы показывать результат», - сказала Романова.

Напомним, что выиграла гонку Катарина Иннерхофер из Австрии. Второе место заняла россиянка Дарья Виролайнен.

Новости. Биатлон