Источник: К Ростовцеву за плевок в Губерниева никаких санкций применено не будет

Конфликт в московском аэропорту между экс-тренером женской сборной Павлом Ростовцевым и комментатором Дмитрием Губерниевым останется без последствий.

Конфликт в московском аэропорту между экс-тренером женской сборной Павлом Ростовцевым и комментатором Дмитрием Губерниевым, который произошел в среду утром, останется без последствий.

Конфликт длится уже достаточном давно. По большому счету, он не имеет к биатлону никакого отношения, два человека просто не сошлись характерами, сообщил источник «Московскому Комсомольцу».

В связи с этим, никаких санкций к Павлу Ростовцеву за плевок в Губерниева применено не будет: «Это был исключительно мужской конфликт, который носит личностный характер», - отметил собеседник.

Напомним, в среду стало известно о том, что между Губерниевым и Ростовцевым в московском аэропорту «Шереметьево» произошел конфликт, поводом к которому, по словам Ростовцева, послужила клевета в его адрес со стороны комментатора и его коллеги Ильи Трифанова на Олимпийских играх в Сочи. В результате конфликта Ростовцев, по его собственному признанию, плюнул оппоненту в лицо.

Ростовцев плюнул в лицо Губерниеву, а потом еще и ударил, как он сам выражается «правой». Свой поступок Павел назвал хулиганским и сожалеет о содеянном, но прощения просить не собирается.

Губерниев более сдержан в своих комментариях. Он извиняется перед свидетелями этой сцены и стыдится, что «такие люди тренировали нашу сборную».

Новости. Биатлон