Дмитрий Губерниев: Жизнь слишком хороша, чтобы отвлекаться на глупых и неинтересных людей

В среду между Губерниевым и экс-тренером женской сборной России по биатлону Павлом Ростовцевым в московском аэропорту «Шереметьево» произошел конфликт.

Комментатор «России-2» Дмитрий Губерниев не собирается подавать в суд на экс-тренера женской сборной России по биатлону Павла Ростовцева. Напомним, что в среду между Губерниевым и Ростовцевым в московском аэропорту «Шереметьево» произошел конфликт.

Губерниев заявил, что не собирается подавать в суд на Ростовцева.

«Жизнь слишком хороша, чтобы отвлекаться на глупых и неинтересных людей», - сказал комментатор.

Напомним, что экс-тренер сборной России Павел Ростовцев заявил, что сначала якобы плюнул в лицо Губерниева, а затем «ударил его правой еще раз». По мнению Ростовцева причиной причиной этого послужило то, что Губерниев в своей развязной манере позволил высказываться в отношении тренерского штаба российских биатлонистов. А конкретно тренеров женской сборной команды Волфганга Пихлера и самого Павла Ростовцева. Ростовцев плюнул в лицо Губерниеву, а потом еще и ударил, как он сам выражается «правой». Свой поступок Павел назвал хулиганским и сожалеет о содеянном, но прощения просить не собирается.

- Поставлю точку, - Губерниев заметно устал от вольной трактовки эпизода. - Запомните, никакой драки не было. Я разговаривал с Аминой Зариповой, и вдруг со спины вылетел Ростовцев. Мне стыдно за тренера сборной — ведь он повел себя не как мужчина. Как кто?! Во-первых, как натурально плюющаяся, причем, исподтишка, истеричка. Во-вторых, как детсадовец. Ведь его рассказы про то, что Илюха Трифанов «долго поднимался с пола» - это ясельная группа. Мне жаль этого человека.

- Он обиделся на критику команды Пихлера?

- Наверное. Мне никто ничего не объяснял. Ростовцев выскочил, плюнул — и был таков. Бедный, бедный Паша.


Амина Зарипова: Губерниев сказал правду. Ростовцев плюнул в Диму при всем честном народе

Губерниев и Ростовцев: штрафной круг в «Шереметьево»

Новости. Биатлон