Александр Касперович: У нас одна из сильнейших команд в мире

Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович рассказал о перспективах команды. Также он признал, что у сборной есть проблемы.

Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович рассказал о перспективах команды. Также он признал, что у сборной есть проблемы.

«У нас одна из сильнейших команд в мире. Но есть, конечно, те пробелы, над которыми нужно будет хорошенько поработать. В своем докладе на тренерском совете я уже говорил, что только в стрелковой части мы можем повысить результативность на три процента. По сравнению с лидерами мирового биатлона у нас есть отставание.

Необходимо работать над психологией, повышать тактическую грамотность прохождения дистанции. В техническом плане есть над чем поработать. Если говорить о функциональной готовности, то были проблемы с подводкой спортсменов к главному старту. Здесь нужно разбираться индивидуально с каждым в отдельности — смотреть работу, которую делали спортсмены за подготовительный период», - цитирует Касперовича официальный сайт СБР.

Новости. Биатлон