Сергей Кущенко: Отказ от апелляции – личное решение Старых

Бывший президент СБР Сергей Кущенко высказался относительно дисквалификации биатлонистки Ирины Старых и ее дальнейших перспектив в национальной сборной России.
Бывший президент СБР Сергей Кущенко высказался относительно дисквалификации биатлонистки Ирины Старых и ее дальнейших перспектив в национальной сборной России. Сама биатлонистка уведомила Союз биатлонистов России, что не будет подавать апелляцию на дисквалификацию.

– Дисквалификация Ирины Старых – это недоразумение, не более того. Отказаться от апелляции – это ее личное желание, тут комментарии излишни не только мои, но и любые другие. Так что ее решение я оставлю без комментариев.

Что касается ее дальнейших перспектив - могу сказать, что Ирина - очень трудолюбивая спортсменка, очень харизматичная. Если она задастся целью выступить на Олимпиаде-2018 - она ее достигнет. Она очень перспективная и все в ее руках.

Другой дело – позовут ли ее в сборную. Но этот вопрос к новому руководству СБР, - сказал Кущенко в интервью «Советскому спорту».

Новости. Биатлон