Александр Кравцов: СБР провел продуманную стратегию и сохранил позиции в IBU

Президент СБР Александр Кравцов прокомментировал итоги выборов президента и первого вице-президента Международного союза биатлонистов. Напомним, главный пост занял Андерс Бессеберг, получивший 33 голоса из 50 и обыгравший Александра Тихонова (11 голосов)

Президент СБР Александр Кравцов прокомментировал итоги выборов президента и первого вице-президента Международного союза биатлонистов. Напомним, главный пост занял Андерс Бессеберг, получивший 33 голоса из 50 и обыгравший Александра Тихонова (11 голосов), а первым вице-президентом стал Виктор Майгуров.

- У нас была продуманная стратегия. В конце августа в Тюмени я объявил, что на выборы пойдет только Александр Тихонов. Нам нужно было понять реакцию международного сообщества, провести определенные встречи. Именно так и выяснилось, что наши зарубежные коллеги считают, что  IBU нужны молодые профессионалы.

В результат, в последний момент мы сохранили изначальную заявку. Получилось, что и Тихонов, и Майгуров продолжили борьбу. Результат вы видите. Он положительный. В условиях, которые сложились в последнее время (надо полагать, что Кравцов имеет в виду политическую ситуацию в мире) мы получили пост первого вице-президента - это успех.

Новости. Биатлон