Мякяряйнен одержала третью победу подряд, Глазырина - вторая в гонке преследования

31-летняя финка Кайса Мякяряйнен одержала уверенную победу в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который завершается в австрийском Хохфильцене.

31-летняя финка Кайса Мякяряйнен одержала уверенную победу в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который завершается в австрийском Хохфильцене.

Победив в пятничном спринте, Мякяряйнен ушла на дистанцию гонки преследования первой. На четырех огневых рубежах Кайса допустила лишь один промах. В результате, финка одержала третью личную победу кряду, не столкнувшись с серьезной конкуренцией. Она уверенно возглавляет общий зачет Кубка мира-2014/15.

Глазырина стартовала десятой, но благодаря удачной стрельбе (1 промах) россиянка сумела прорваться на пьедестал почета.

Таким образом, в активе женской сборной России появилось первое призовое место в текущем сезоне. 

22-летняя Ольга Подчуфарова в финишном створе пропустила на третью позицию француженку Анаи Бескон.

Отметим, что на старт гонки в Австрии из-за проблем со здоровьем не вышла норвежка Тириль Экхофф, ставшая третьей в спринте.

Хохфильцен (Австрия)

Второй этап Кубка мира

Женщины. Гонка преследования

1. Мякяряйнен (Финляндия) - 30.44,8 (1 промах)

2. Глазырина (Россия) + 34,4 (1)

3. Бескон (Франция) + 46,5 (1)

4. Подчуфарова (Россия) + 49,7 (2)

5. Кроуфорд (Канада) + 53,4 (1)

6. Оберхофер (Италия) + 55,4 (3)

7. Пройс (Германия) + 1.03,3 (3)

8. Хильдебранд (Германия) + 1.06,5 (3)

...17. Шумилова (Россия) + 1.52,4 (1)

...21. Романова (Россия) + 2.00,0 (2)

...35. Виролайнен (Россия) + 3.18,8 (2)

...54. Якушова (Россия) + 4.46,8 (3)



Новости. Биатлон