Дарья Виролайнен: Для меня эстафета сложилась плачевно

Биатлонистка Дарья Виролайнен считает, что эстафетная гонка на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе сложилась для нее плачевно.

Биатлонистка Дарья Виролайнен считает, что эстафетная гонка на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе сложилась для нее плачевно.

«Состояние странное, на праздники уходила в хороших кондициях. Мы провели плодотворный сбор. Может, как-то повлияло то, что мы были на высоте. Но пока тяжеловато. Наверное, переходный период. Для меня гонка сложилась плачевно, очень переживала за стрельбу стоя - как раз она и не получилась. Это чисто мои ошибки. Пришла на стрельбу, затряслись руки, ноги», - сказала Виролайнен Р-Спорт.

Напомним, что спортсменка пробежала третий этап в гонке, дважды оказавшись на штрафном круге и передав эстафету Яне Романовой на шестом месте. В итоге сборная России заняла седьмое место.

Победа досталась Чехии, на подиум также поднялись сборные Франции и Белоруссии.

Портал Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию гонки

В четверг в Оберхофе пройдет мужская эстафета. Начало – 16:30 (мск).

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Биатлон