Сборная России победила в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Нове-Место

Сборная России победила в одиночной смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Россию представляли Яна Романова и Алексей Волков. Второе место заняла сборная Норвегия, Украина - третья.

Сборная России победила в одиночной смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Россию представляли Яна Романова и Алексей Волков. Второе место заняла сборная Норвегия, Украина - третья. 

Россияне использовали пять дополнительных патронов и опередили норвежцев на 21,5 секунды.

Норвежцев представляли Марта Олсбю и Хенрик Л’Аби-Лунд, украинцев - Юлия Джима и Артем Тищенко.

Стоит отметить, что в этой эстафете принимал участие ближайший резерв сборных.

ФОРМАТ ГОНКИ

Сборную представляют один мужчина и одна женщина. Им предстоит пробежать четыре этапа (по два каждому), три из которых длиной 3,1 км, а последний на полтора километра длиннее за счет круга после заключительной стрельбы.

С общего старта уходят женщины, финиш за мужчинами, на огневом рубеже за каждый промах положен 75-метровый штрафной круг. 

В 19.30 мск состоится смешанная эстафета, в которой сборную России будут представлять Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

Единственная смешанная эстафета в этом сезоне прошла на первом этапе в шведском Эстерсунде. Россияне в составе Екатерины Глазыриной, Яны Романовой, Евгения Гараничева и Тимофея Лапшина заняли лишь 12-е место. Победили в той гонке французы, норвежцы были вторыми, немцы - третьими.

Портал Sovsport.ru проведет прямую текстовую трансляцию гонки. 

Нове-Место (Чехия)

Кубок мира 

Седьмой этап 

Одиночная смешанная эстафета 

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

1. Россия - 35:43,3 (0 промахов + 5 дополнительных патронов)

2. Норвегия - отставание 21,5 (0+3)

3. Украина - +24.6 (0+8)

4. Германия - +38.9 (3+6) 

5. Франция - +1:57.8 (0+15) 

Новости. Биатлон