15 марта 16:13
автор: Владислав Усачев

Семеренко стала победительницей масс-старта, Шумилова - десятая

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко стала победительницей масс-старта на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.

Украинская биатлонистка Валентина Семеренкостала победительницей масс-старта на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.

Украинскаяспортсменка прошла дистанцию 12,5 километров без промахов на четырех огневыхрубежах. Она показала результат 34 минуты и 32,9 секунды

Второе местодосталось немецкой биатлонистке Франциске Пройс, которая зашла на один штрафнойкруг. Ее отставание от победительницы составило 6,2 секунды.

Представительницасборной Италии Карин Оберхофер замкнула тройку призеров. Итальянскаяспортсменка допустила два промаха, отстав от первого места на 12,6 секунд.

В двух секундах отпьедестала почета финишировала Дарья Домрачева.

Лучшей из российскихспортсменок стала Екатерина Шумилова, которая финишировала десятой с однимпромахом и 41,8 секундами отставания.

Наш портал провелтекстовую трансляцию гонки.