Продолжить без JavaScript
Биатлон12:54, 4 апреля 2015

Виталий Мутко: Иностранные специалисты? Сначала нужно взвесить свои резервы

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал информацию о назначении иностранных специалистов на пост главного тренера сборной России, сообщает «Р-Спорт».

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал информацию о назначении иностранных специалистов на пост главного тренера сборной России, сообщает «Р-Спорт».
«Сейчас идет много разговоров в биатлоне, это все прогнозы, «прожекты», а сезон идет, работают тренеры. Я лично уделю внимание этой ситуации, со всеми кандидатами встретимся.
Не надо обольщаться, что у нас уже анонсируют иностранных специалистов, все-таки еще и еще раз нужно взвесить свои резервы. Мы ведь биатлонная страна, у нас должны быть собственные возможности. Все анализы должны быть сделаны, чтобы скоропалительных выводов не было», — приводит слова Мутко «Р-Спорт».
Напомним, вчера стало известно, что Гросс отказался работать со сборной Украины. Немец сообщил, что в связи с изменившимися личными обстоятельствами он не может принять предложение украинской федерации.
По информации российских СМИ, на решение Гросса повлияло приглашение возглавить мужскую сборную России.
Напомним, что ряд российских биатлонистов, в том числе Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко изъявили желание работать с другим тренером, так как методика Александра Касперовича, по словам спортсменов, не подходит им.
44-летний Рико Гросс – пятикратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира. Завершил спортивную карьеру в 2007 году. С 2010 по 2014 год он работал с женской сборной Германии.
Источник: «Р-Спорт»
Читать также: