Александр Тихонов: Прогресс женской сборной едва заметен даже на фоне провальной работы Пихлера

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что женская сборная России в этом сезоне могла рассчитывать на более высокие результаты.

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что женская сборная России в этом сезоне могла рассчитывать на более высокие результаты.

«Если мы сравним динамику результатов, то прогресс у женской команды едва заметен даже на фоне провальной работы Пихлера. Если упростить, то в прошлом году спортсменка была 47-й, а в этом стала 35-й. Разве это прогресс.

В этом сезоне в активе команды Касперовича шесть побед, восемь вторых и шесть третьих мест, в то время как у Королькевича одна победа, два вторых места и потеря максимальной квоты в Кубке Наций.

Да, чемпионат мира за счет золотой медали получился неплохим, но нужно помнить, что к подготовке Юрловой тренерский штаб не имел никакого отношения.

Ее три года гнобили прохоровская команда и Пихлер, в межсезонье она была вынуждена готовиться самостоятельно с отцом и Хованцевым, а теперь ее результат Королькевич ставит себе в заслугу, хотя не имеет никакого отношения к этой медали. Хорошо, что принятая СБР справедливая система отбора дала Кате шанс и позволила попасть на чемпионат мира.

Я понимаю, что сложно было добиться больших результатов с этим составом после ухода Зайцевой и Вилухиной, но результат мог быть значительно лучше», – приводит слова Тихонова его официальный сайт.

Новости. Биатлон