Дарья Домрачева: Если того потребует мое полное восстановление, я буду готова пропустить сезон

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева может пропустить предстоящий сезон. Напомним, 6 июля спортсменка сообщила, что у нее обнаружен мононуклеоз.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева может пропустить предстоящий сезон. Напомним, 6 июля спортсменка сообщила, что у нее обнаружен мононуклеоз.

- Всем привет! Чтобы никто не волновался. Дышу свежим воздухом и восстанавливаюсь. Чувствую себя хорошо. ) Пока сложно что-то сказать и никаких решений не принято, если того потребует мое полное восстановление, я буду готова пропустить сезон. Очень важно прислушиваться к своему организму. Буду держать вас в курсе. Всё что ни делается - все к лучшему! - написала Домрачева в своем инстаграме (сохранена орфография и пунктуация Дарьи).

Как ранее заявил заместитель председателя Белорусской федерации биатлона Юрий Альберс, решение будет принято после полного медицинского обследования. 

Напомним, в прошлом сезоне трехкратная олимпийская чемпионка Домрачева впервые в карьере выиграла общий зачет Кубка мира. Также 28-летняя биатлонистка выиграла Малый хрустальный глобус в зачете спринта.

Стоит отметить, что такой же диагноз в прошлом голу был поставлен французу Мартену Фуркаду, который в итоге стал победителем Кубка мира.

СПРАВКА

Мононуклеоз - острое вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой, поражением зева, лимфатических узлов, печени, селезенки и своеобразными изменениями состава крови. (Википедия)

Новости. Биатлон