Коукалова выиграла гонку преследования в Эстерсунде, Дальмайер - вторая, Загоруйко - 29-я

Чешка Габриэла Коукалова стала победительницей гонки преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

Выигравшая накануне спринтерскую гонку француженка Мари Дорен Абер сегодня не справилась со стрельбой (6 промахов) и не смогла сохранить лидирующие позиции. Она финишировала лишь седьмой.

На заключительном огневом рубеже без ошибок обошлись Габриэла Коукалова и обладательница желтой майки - немка Лаура Дальмайер, которая на заключительном круге оказалась свежее итальянки Доротеи Вирер. Отметим, что четвертое место заняла малоизвестная швейцарская биатлонистка Лена Хекки.

Лучший из россиянок сегодня стала Анастасия Загоруйко (29-е место).

«Советский спорт» провел текстовую трансляцию женского пасьюта.

В 15:20 по московскому времени на старт гонки преследования в Эстерсунде выйдут мужчины.