Итальянка Виттоцци стала победительницей гонки преследования на этапе КМ в Канаде

Она быстрее всех преодолела дистанцию в 10 километров.

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци выиграла золотую медаль в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в Канморе (Канада).

Спортсменка финишировала первой на дистанции в 10 километров. Закончила она гонку всего лишь с одним штрафным кругом. Второй к финишу пришла представительница Франции Лу Жанмонно. Она уступила победительнице соревнований 12,2 секунды. При этом, биатлонистка пришла закончила соревнования с тремя штрафными кругами.

Третью строчку в Канморе заняла ещё одна француженка Жюстин Бреза-Буше. Итальянке она уступила 19,4 секунды, пройдя три штрафных круга.

Напомним, что в активе Лизы Виттоцци есть золотая медаль чемпионата мира в Нове-Место (Чехия). Там же она выигрывала две серебряные награды в сингл-миксте и масс-старте.

Заглавное фото: Getty Images