Лыжник Бакуров: когда наши биатлонисты бегали, знал всех иностранцев, а сейчас только самых популярных
Российский лыжник Александр Бакуров заявил, что не смотрит международный биатлон, а следит только за российским.
«Российский смотрю, когда есть возможность. Международный не смотрю вообще. Я сейчас даже имён не знаю. Когда наши (биатлонисты — Прим. «Советского спорта») бегали, знал всех иностранцев, а сейчас практически никого не знаю — только самых популярных.
— С кем из биатлонистов общаетесь?
— Больше всего общаюсь с Даниилом Серохвостовым и Евгением Емерхоновым. С Даниилом на сборе жили в Раубичах в прошлом году: то есть весь сбор практически — почти три недели.
— Даёте ли вы друг другу «лыжные» советы?
— Нет. Всё наше общение построено, наверное, на обсуждении интересных моментов в жизни. Я практически ни с кем не разговариваю о лыжных моментах. Нет такого, что кто-то ко мне обратился за советом или я спросил: «А как сделать тут или тут?» — заявил Бакуров в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Карине Точиловой.
Российские биатлонисты с 2022 не участвуют в международных соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).






