Виктория Сливко стала победительницей гонки преследования на Спартакиаде сильнейших

Соревнования проходят в Златоусте.

Российская биатлонистка Виктория Сливко выиграла золотую медаль в гонке преследования на Спартакиаде сильнейших 2024 года в Златоусте.

29-летняя спортсменка преодолела дистанцию в 10 км за 32 минуты и 6,4 секунд и допустила один промах на огневых рубежах.

Серебряным призёром соревнований стала Ирина Казакевич, которая отстала от победительницы на 24,8 секунды, также завершив гонку с одним промахом.

Третье призовое место заняла Анастасия Гореева, пришедшая к финишу на 36 секунд позже Сливко и промахнувшаяся трижды на огневых рубежах.

Ранее в мужской гонке преследования в рамках Спартакиады сильнейших победу одержал Эдуард Латыпов из Республики Башкортостан.

Заглавное фото: РИА Новости