Татьяна Меньшова: Сын только спросил: «Мама, вы там живые?»

Мама покорителя Рима Татьяна Степановна смотрела заключительную разделку так же, как и всю многодневку, – дома, в Орле. По ее собственному признанию, в момент, когда Денис упал, она даже испугаться как следует не успела. Зато уж после победы сына за эти
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ВЕЛОШОССЕ
ДЖИРО д’ИТАЛИЯ

Мама покорителя Рима Татьяна Степановна смотрела заключительную разделку так же, как и всю многодневку, – дома, в Орле. По ее собственному признанию, в момент, когда Денис упал, она даже испугаться как следует не успела. Зато уж после победы сына за эти секунды была выпита не одна «штрафная».

— Я и предшествующие-то этапы редко в одиночестве смотрела, — делится еще не остывшими воспоминаниями Татьяна Степановна, — а уж на последний день у нас дома народу собралось, как никогда. Скрывать не стану – почти никто не сомневался, что Денис победит. Настроение было праздничное, стол накрыли… Тренер его первый – Афонин Алексей Александрович – тоже выглядел именинником.

— Представляю, что творилось в доме, когда за километр до финиша Денис оказался на брусчатке…

— Да мы толком-то и испугаться не успели. Ну, понятно, охи, ахи… Но пока мы с мест вскакивали да за сердце хватались, Денис уже успел на новый велосипед сесть и дальше мчался. Все как-то сразу успокоились. В конце концов знали, что на предыдущей отсечке он вел у ди Луки больше, чем полминуты. Только после финиша все дали выход эмоциям. И смех, и слезы, и «штрафную» по поводу падения этого проклятого (слава богу, не повредил себе ничего!) выпили. Да вы же сами видели Дениса на финише – он себя никогда так раньше не вел.

— Он вам звонил после победы?

— Звонил, смеялся… Спросил первым делом: «Мама, вы там живые?». Очень счастлив. Говорил, что очень непросто было соревноваться в Италии против итальянцев. Давление страшное было все дни, что ехал в розовой майке. Я думаю, он потому так и рисковал в разделке – его толпа заводила.

— Поговаривают, он приедет в Россию на несколько дней.

— Это называется приедет? У него и времени отдохнуть толком не будет. Только повидаться мельком. Ну да и это радость – хоть увижу его.

Новости. Велоспорт