Канчеллара получил второй булыжник

Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира швейцарец Фабиан Канчеллара во второй раз стал победителем самой знаменитой классической однодневки – Париж – Рубе, проходившей в 108-й раз, сообщает наш корреспондент Константин БОЙЦОВ.

ВЕЛОШОССЕ

259-километровая трасса, уже много лет берущая начало в пригороде Парижа Компьене, но неизменно финиширующая (с 1896 года) на велотреке Рубе, в этом году предложила гонщикам 27 опасных, вымощенных булыжником, участков. Главный фаворит Парижа – Рубе Фабиан Канчеллара был вынужден сделать две остановки из-за проколов, но оба раза быстро настигал пелотон. На финише преимущество Канчеллары, который уже побеждал в Рубе в 2006-м, достигло двух минут. Трофеем победителя по традиции стал булыжник из мостовой знаменитой трассы.

СТАТИСТИКА

ПАРИЖ – РУБЕ

Классическая гонка высшей категории (259 км). 1. Канчеллара (Швейцария, Саксо Банк) – 6:35.10. 2. Хушовд (Норвегия, Сервело) – отставание 2.00. 3. Флеша (Испания, Скай Тим) – то же время… 49. Трусов (Россия, Катюша) – 12.47.