Контадор продолжает настаивать на своем

Альберто Контадор продолжает утверждать, что он невиновен в употреблении допинга. Сейчас его адвокаты выбрали новую тактику защиты, похожую на ту, что в свое время использовал Ришар Гаске.

Альберто Контадор продолжает утверждать, что он невиновен в употреблении допинга. Сейчас его адвокаты выбрали новую тактику защиты, похожую на ту, что в свое время использовал Ришар Гаске.

Два года назад французский теннисист, в чьих тестах нашли небольшое количество кокаина, заявил, что наркотик попал к нему от некой девушки, с которой он целовался на дискотеке в Майами. Французская федерация тенниса и ВАДА сочли это оправдание пригодным.

Согласно адвокату Контадора Анди Рамосу Хилю, которого цитирует El Mundo, позиция Альберто примерно такая же. Самым явным объяснением того, как допинг оказался в организме велогонщика, остается съеденное Контадором зараженное мясо. А крошечная доза кленбутерола, найденная у испанца, не смогла бы повлиять на выступление спортсмена.

В свою защиту Контадор привел 13 медицинских исследований, которые подтверждают правоту испанца. Велосипедист отметил, что ранее из-за зараженного мяса пострадал целый ряд спортсменов: его коллеги Алессандро Коло и Ли Фуйю, Дмитрий Овчаров из настольного тенниса и маунтинбайкер Руди ван Хоутс.
Новости. Велоспорт