Шведка поцеловала соперницу перед боем и другие причуды процедуры взвешивания

Процедура взвешивания в боксе – одна из самых привлекательных частей большого шоу.
news

Спортсмены не только встают на весы, но и устраивают «дуэль взглядов» – face to face. Естественно, без забавных ситуаций во время процедуры взвешивания не обходится.

Чемпионка мира по боксу по версиям WBC, WBA, WBO, IBF, IBO норвежка Сесилия Брекхус собирается защищать свои многочисленные титулы. 21 октября ей будет противостоять шведка Микаэла Лаурен. Во время недавней традиционной дуэли взглядов спортсменка из Швеции сошлась лицом к лицу с Брекхус и поцеловала ее. Сесилия ответила легкой пощечиной и разразилась гомерическим хохотом. Примечательно, что Лаурен грешит такой любвеобильностью уже не первый раз.

В 2013 году Микаэла Лаурен решила «победить» свою соперницу 22-летнюю немку Кристину Хаммер таким же поцелуем. Во время традиционной игры в гляделки брутальная Лаурен взяла и поцеловала Хаммер. Бой сразу же привлек к себе внимание СМИ. Не ясно, что и в тот раз имела в виду шведская спортсменка, но немка не оценила выходку оппонентки. А уже во время боя задала хорошую трепку своей сопернице и защитила свои чемпионские пояса по версиям WBO и WBF. Поцелуй не помог. Поможет ли он в бою против Сесилии Брекхус – узнаем 21 октября.

На какие жертвы только не идут суровые женщины мирового бокса. В апреле этого года на прошедшем чемпионате России боксеру Ирине Русских пришлось пойти на серьезные жертвы. По женским меркам, конечно. Когда до взвешивания оставалось 5 минут, весы показали у спортсменки превышение допустимого веса на 50 грамм. Русских ничего не оставалось как распрощаться со своей красивой косой. Боксер прилюдно отрезала себе волосы и приняла участие в соревнованиях. Проведя пять боев, Ирина Русских завоевала серебряную медаль первенства. Бокс требует жертв.

Но не только милые дамы идут на различные уловки ради победы. В марте британскому супертяжеловесу Дэвиду Аллену предстоял бой с Дэвидом Хоу. Когда подошла очередь британского спортсмена вставать на весы, боксер снял тренировочные штаны и явил миру красные трусы. Предварительно положив в «красные труселя» посторонние предметы, Аллен повеселил публику своим искусственным «достоинством». Неизвестно, помогли ли трусы и «хозяйство» британцу, но он сумел одержать победу во втором раунде нокаутом.

Тема «ниже пояса» продолжилась в мужском боксе в сентябре. Тогда на взвешивании предстали британец Билли Джо Сондерс и американец Вилли Монро-младший. Оппоненты начали позировать для фотографов, а сын Сондерса присоединился к спортсменам. Вилли Монро-младший опрометчиво положил руку на голову малыша. Тот развернулся и ударил в пах соперника своего отца по грядущему бою. Мальчугана увели, а американский боец не пострадал.

Но не всегда во время взвешиваний происходят шутливые инциденты с рукоприкладством. Порой, у кого-то действительно сдают нервы. Вспомнить хотя бы бой Виталия Кличко и Дерека Чисоры. Британец, недолго думая, взял и залепил пощечину украинскому боксеру. Отвечать Кличко не стал, но пообещал возмездие британцу во время боя. Украинец наказал Чисору и выиграл тогда чемпионский бой. Чисора, кстати не гнушался и плевать в лицо Кличко. Потому-то и ненависть между бойцами осталась. Год спустя они подрались в ночном клубе на Ибице.

Иногда одной лишь пощечиной дело не обходится и бойцы начинают боксировать уже на процедуре взвешивания. Эта история повторяется от раза к разу. Обычно спортсменов разнимают и разводят в разные стороны. Так было и перед ответным боем между Майком Молло и Кшиштофом Зимнохом, и накануне поединка Евгения Махтеенко и Дариуша Сека, и много-много когда. Таковы правила хорошего шоу.

Новости. Бокс