«Гассиев – Дортикос – как Хаглер – Хернс». Боксеры о полуфиналах Суперсерии

Российские боксеры в интервью «Советскому спорту» поделились мнениями о полуфиналах Всемирной боксерской Суперсерии.
news

Напомним, что на прошлой неделе украинец Александр Усик по очкам победил Майриса Бриедиса, а 3 февраля в Сочи бой проведут россиянин Мурат Гассиев и кубинец Юниер Дортикос.

УСИК – БРИЕДИС

Российский боксер первого тяжелого веса Валерий Брудов:

Cтатьи | Виктор Петроченко: Бриедис неграмотно провел бой с Усиком

«Согласен, что Усик победил Бриедиса. Сам бой получился не очень веселым. Я ожидал более интересного поединка. Что-то вроде боя Усика с Хуком. Не знаю, от кого ожидания были большими – от Усика или Бриедиса, но настроился именно такую картину. Естественно, я понимал, что Бриедис сильнее, чем Хук, а значит, должно было быть еще интереснее – больше действия. Понимаете, из боя с Хуком у меня остались яркие эпизоды памяти, а в поединке с Бриедисом даже не за что зацепиться. Не хватило драмы».   

Российский боксер второго среднего веса Андрей Сироткин:

«Меня, как думаю и многих, Бриедис на старте очень удивил. Первые четыре раунда были за ним. Думаю, что он удивил и Усика таким активным стартом: длинные серии, хорошо перемещался на ногах, подхватывал. Как оказалось, все, что у него было, он и показал. Потом у Майриса «закончился бензин». Усик грамотно перестроился, он – молодец. Похоже, что Александр не был готов к такому начала боя, но в итоге подстроил бой под себя. Конечно, нельзя исключать, что он ждал подобного начала, хотя со стороны показалось, что это не вписывалось в планы Усика. Он не специально он ввязывался, а просто был не готов к такой активной работе».

Российский боксер первого тяжелого веса Владимир Келеш:

«Бой очень понравился. Динамичный. Было сделано много работы с обеих сторон. Проанализировав поединок два раза, могу сказать, что Усик придерживался такого плана: сначала он пошел в рубку, вытащив соперника на себя, чтобы тот отмахался и потратил силы на свои атаки. Когда Бриедис подсел, Александр начал действовать. Хотя и по ходу всего боя он выглядел неплохо. Очень ровный бой, несмотря на это. И если бы подняли руку Бриедису, никто бы не удивился.

Моментами Александр делал больше челночной работы. У него манера такая. Он цеплял, но и Бриедис цеплял. В принципе, картина была такой, что Александр постоянно наседал и прессинговал. В любом случае, я считаю, что победил он, но он боксировал в Риге на арене Бриедиса. Усик выиграл, но было близко к тому, чтобы отдать победу Бриедису».

ГАССИЕВ – ДОРТИКОС

Валерий Брудов:

«Ожидаю короткого и яркого боя. Примерено как Хаглер – Хернс. Там все было очень весело. Думаю, что увидим что-то похожее. Классные бойцы».

Cтатьи | Мурат Гассиев – Юниер Дортикос: либерально-патриотический взгляд на бой

Андрей Сироткин:

«Если честно, до начала Суперсерии, я считал главным фаворитом Дортикоса. И возможно, что с Усиком встретится именно он. Конечно, я буду болеть за Гассиева, но пройдет, скорее всего, Дортикос. И если он встретится с Усиком, Александру будет очень тяжело выиграть. Даже вряд ли получится.

Почему Дортикос – фаворит в бою с Гассиевым? Мурат тоже хорош. Он жесткий и напористый, но он прямолинейный. В противостоянии с кубинцем у Дортикоса будет преимущество в пластичности, а также в его манере передвижения. Кроме того, у кубинца есть и мощный удар».

Владимир Келеш:

«Гассиев должен выиграть бой. Дортикос – опасный боксер. У него хорошая любительская школа. За Кубу он много боксировал, но склоняюсь к досрочной победе Мурата. В любом случае, у них будет интересное противостояние».

Голосования | Как завершится полуфинальный Всемирной боксерской суперсерии Мурат Гассиев - Юниер Дортикос?
Новости. Бокс