Дортикос вышел на обидчика Файфера

В США прошел второй четвертьфинал второго сезона Всемирной боксерской Суперсерии среди боксеров первого тяжелого веса.
news

Кубинец Юниер Дортикос «закрыл» поражение от россиянина Мурата Гассиева, победив поляка Матеуша Мастернака.

32-летний кубинец зимой этого года показал яркое выступление в Сочи. Дортикос выглядел лучше Гассиева на старте поединка, но проиграл нокаутом в заключительном раунде. После этого кубинец на ринг не выходил до минувшего вечера.

Главной проблемой Юриера в февральском противостоянии стало однообразие технического арсенала или попросту предсказуемые действия. Дортикос работал «двоечкой», каждый раз заканчивая комбинацию правым кроссом. Мурат недолго приноравливался к манере соперника, и во второй половине кубинец работал вхолостую.

В том, что именно Дортикос – фаворит поединка с Мастернаком не сомневался никто. Но как изменился за эти полгода Юниер и сделал ли он работу над ошибками? Этого никто не знал. Если же исходить из уровня уроженца Гаваны по прошлым боям, даже этого  должно было хватить для победы над безударным Мастернаком.

Уровень Дортикоса оказался прежним. И этого действительно хватило.

Но совсем уж никак он не изменился и работы над ошибками никакой не провел. Этого уровня должно хватить кубинцу и для победы в полуфинале. Ему повезло со жребием – Эндрю Табити мало что показал в бою с Русланом Файфером. Американец был очень медленным и пассивным. В другом полуфинале, скорее всего, встретятся латвиец Майрис Бриедис и россиянин Максим Власов. И что-то подсказывает, что именно в этой пере определится будущий победитель турнира.

Дортикос не без проблем прошел стадию четвертьфинала. Единственное, чем он отличался от себя прежнего – небольшая экономия сил на первых минутах стартовых раундов. Далее традиционное давление и та же самая «двоечка». Минимум апперкотом. Никаких боковых. В техническом плане ничего нового, но все равно первые 12 минут Мастернак выживал.

Поляк в итоге сумел адаптироваться к манере соперника, но сделал это значительно позже не так эффективно, как это удалось Гассиеву. Тем не менее, перед объявлением победителя Мастернак явно рассчитывал на победу, вскинув свободную руку вверх.

Судейский вердикт неумолим – победа досталась Дортикосу единогласным решением. 

В рамках этого вечера состоялся еще один четвертьфинал Суперсерии. Чемпион по версии IBF в легчайшем весе Эммануэль Родригес победил обязательного претендента из Австралии Джейсона Молони. В полуфинале пуэрториканцу предстоит выдержать экзамен главным фаворитом турнира – Наоя Иноуэ.