Григорий Дрозд: Ковалев должен был проходить Альвареса – он выше классом

news
Чемпион мира и Европы среди любителей, чемпион мира по версии

«Сергей вышел в ринг с чувством обостренной опасности»

– Перед боем многие эксперты не слишком верили в победу Ковалева. Вы верили?
– Верил, и рассказал об этом в интервью. Да, многие считали фаворитом Альвареса, видимо, потому что он действующий чемпион и потому, что в предыдущем поединке он нокаутировал Ковалева. Однако, на мой взгляд, шансы Сергея были достаточно высоки.
– Расшифруйте.
– Он имеет несравнимо больший опыт проведения чемпионских боев. Он победил нескольких боксеров с именами. Вдобавок Сергей обладает огромным техническим арсеналом. Во втором поединке он продемонстрировал все свои плюсы. И то, что он должен был проходить Альвареса, это очевидно.
– Можете по подробнее проанализировать бой?
– У Сергея была отличная стратегия, точный план на бой. Самое главное, что он сделал – вышел на поединок с чувством обостренной опасности. Был предельно сконцентрирован и внимателен, не было ни малейшей недооценки соперника.
Сергей реагировал на каждое движение Альвареса, четкий контроль дистанции с помощью ног, отличный средний джеб. Он заполнял все возникающие паузы, не давал Альваресу ни прицелиться, ни подумать. Постоянно бил, пусть даже эти удары приходились в перчатки или блоки, но Сергей постоянно напрягал соперника, заставлял его защищаться. Не срывался, не шел в обмен, в драку, где мог пропустить удар. Все время держал соперника на дистанции. Победил на классе – очень строго и выверено.

«С шестого раунда секунданты Альвареса стали истерить»

– К концу поединка Альварес сдал физически. В чем причина?
– Он не попадал, а промахи сильно выматывают, заставляют тратить силы. А Сергей просто не дал ему попасть. Поэтому Альварес стал терять уверенность. Примерно с шестого раунда его секунданты стали истерить, гнать его вперед. А у того ничего не получалось из-за этого со стороны его угла раздавалось еще больше шума. В результате Альварес начал паниковать, сбился на сумбур, а в конце еще и пропустил. Там можно было и досрочно завершить поединок.
– Учитывая концовку, Ковалев не оставил судьям шанса вытянуть Альвареса на ничью?
– Один судья дал счет 15:16 в пользу Альвареса. Это смешно, на мой взгляд, Сергей либо выиграл все раунды, либо один можно посчитать ничейным.
– Ковалев заявил после боя: «Без разницы с кем биться, главное, чтобы это был чемпион». Называются три кандидата на объединительный бой – Дмитрий Бивол, Артур Бетербиев и Александр Гвоздик. Что скажете?– Очень интересный бой может получиться с Бетербиевым. У них есть свои личные истории, которые тянутся еще с любительского бокса. Все это вылилось бы в открытое и интересное противостояние на ринге.
Новости. Бокс