Пакьяо снова чемпион! 7 главных событий в мире бокса за минувшую неделю (фото, видео)

Обо всем и подробно — в традиционном обзоре Sovsport.ru.
news

Фото - AP

Россиянин Егор Мехонцев одерживает третью победу на профессиональном ринге, третьего боя между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом точно не будет и Мэнни Пакьяо взял реванш у Тимати Брэдли. Обо всем и подробно — в традиционном обзоре Sovsport.ru.


1

В ночь на воскресенье в Лас-Вегасе прошел бой между чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе Тимоти Брэдли (31–1, 12 КО) и экс-чемпионом Мэнни Пакьяо (56–5–2, 38 КО).

Победу в поединке судейским решением одержал филиппинский боксер. Счет судейских записок: 116-112, 116-112, 118-110.

Напомним, что первый поединок состоялся в июне 2012 года и завершился спорной победой Брэдли по очкам.

Фото - AP

Слова после боя...

«Мэнни сделал свое дело, — цитирует Брэдли Allboxing. — Я проиграл одному из лучших боксеров мира. Я травмировал правую ногу в поединке. Но никаких оправданий. Мэнни и его команда проделали отличную работу. Я снимаю перед ними шляпу. Как я уже сказал, я проиграл одному из лучших боксеров мира».

«Я думаю, что могу провести на ринге еще два года. Я счастлив вновь стать чемпионом мира. Бой с Брэдли получился нелегким. Он выглядел лучше, чем в прошлом нашем поединке. Я же сейчас гораздо лучше понимал, что должен делать, по сравнению с предыдущим боем с ним», - приводит слова Пакьяо AFP.

- Единственное отличие этого боя от предыдущего – судьи приняли правильное решение. Брэдли – боец. Но не уровня Мэнни, - написал Леннокс Льюис в твиттере.

Комментатор «России 2» Борис Скрипко заявил, что не исключает третьего боя между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Тимоти Брэдли.

- Почему судьи отдали победу Пакьяо? Может быть, это было сделано, чтобы организовать третий бой. Но я не думаю, что Пакьяо тормозил себя. Он выступил на максимуме. И получил 20 миллионов, а Брэдли, действующий чемпионов – только шесть. Наверно, третий бой будет и после него Пакьяо уйдет из бокса, - сказал Скрипко в эфире «Россия 2».



2

Российский боксер Хабиб Аллахвердиев не смог защитить титулы чемпиона мира по версии IBO и WBA. В поединке в Лас-Вегасе он по очкам уступил американцу Джесси Варгасу.

Трое судей отдали предпочтение американскому спортсмену - 115:113, 115:113, 117:111.

Отметим, что в восьмом раунде поединка Аллахвердиев получил рассечение брови, из-за чего судьи могли снять боксера с боя. Однако врачи сумели справиться с травмой, что все равно не помогло Хабибу одержать победу.

Таким образом Аллахвердиев потерпел свое первое поражение в карьере. На его счету 19 побед, из которых 9 - нокаутом. Варгас, победивший 24 раза (9 нокаутом) до сих пор не знает поражений.

За этот бой 31-летний россиянин получил 250 тысяч долларов, а 24-летний соперник - 90 тысяч.

Фото - АР


3

Третьего поединка между чемпионом мира по версии WBА в тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым и бывшим обладателем этого титула панамцем Гильермо Джонсом не будет.

В качестве аргументов приводится сложный переговорный процесс с представителем панамского бойца – легендарным промоутером Доном Кингом.

Напомним, что в мае прошлого года Джонс победил Лебедева нокаутом в 11-м раунде, но титул вернулся к Денису, поскольку Гильермо уличили в использовании запрещенных препаратов.

Реванш боксеров состоится 25 апреля в Москве.


4

Поединок между россиянином Александром Поветкиным и кубинцем Луисом Ортисом, победитель которого должен был стать обладателем титула «регулярного» чемпиона мира WBA в тяжелом весе, не состоится из-за завышенных финансовых требований кубинского боксера.

«Информация о том, что это Поветкин отказался от боя с Ортисом, не соответствует действительности, - приводит слова осведомленного источника «Р-Спорт». - Да, переговоры с Ортисом велись, но он запросил большой гонорар, которого не стоит. Как минимум этот человек не в рынке. Также есть гипотеза, что Ортис уже договорился о другом поединке и такой завышенной ценой пытался поединок с Поветкиным сорвать. Думаю, в течение недели должны быть какие-то новости относительно перспектив Поветкина. Но с Ортисом боя точно не будет».

Напомним, что следующее выступление Александра Поветкина предварительно запланировано на конец мая в Москве.

Поветкин после боя с Кличко


5

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO Руслан Проводников 14 июня проведет бой с американцем Крисом Алгьери. Это будет первая защита титула россиянина.

Противостояние Проводникова и Алгьери станет главным событием боксерского вечера, который будет транслироваться компанией НВО.

Проводников последний раз выходил на ринг 19 октября прошлого года, когда досрочно победил Майка Альварадо и завоевал чемпионский пояс. Последний бой Алгьери состоялся 14 февраля, когда он единогласным решением судей победил Эммануэля Тэйлора.

Бой Проводников – Алгьери состоится 14 июня в США.


6

Олимпийский чемпион-2012 по боксу россиянин Егор Мехонцев одержал третью победу в качестве боксера-профессионала. В рейтинговом шестираундовом поединке весовой категории до 79,38 кг в Лас- Вегасе (США, штат Невада) он победил американца Дуэйна Уильямса.

Мехонцев только во втором раунде начал по-настоящему активные действия, но довольно быстро разрушил оборону противника. Американец дважды оказывался на полу - по разу во втором и третьем раундах, и после второго падения судья принял решение остановить поединок.

Сейчас на счету Мехонцева три победы (все - нокаутом). Россиянин удачно дебютировал в профессиональном боксе 7 декабря прошлого года, победив в Атлантик-Сити (США, штат Нью-Джерси) американца Пи Джей Кахагаса техническим нокаутом в 3-м раунде. Затем в феврале этого года в Макао (Китай) выиграл у Аттапорна Чаритрама из Таиланда техническим нокаутом во 2-м раунде.


7

Бывший чемпион мира в тяжёлом весе 42-летний американец Шеннон Бриггс успешно вернулся на профессиональный ринг. Он нокаутировал Арунезо Смита в первом раунде.

Для Шеннона этот успех стал уже 31-м, добытым в стартовой трёхминутке. Напомним, что перед длительным карьерным перерывом Бриггс разгромно проиграл по очкам Виталию Кличко в поединке за титул чемпиона мира. Это случилось в октябре 2010 года.


Новости. Бокс