Бесславный Штурм. Судьи отняли у Чудинова победу

В ночь с субботы на воскресенье россиянин Федор Чудинов проиграл титул суперчемпиона по версии WBA во втором среднем весе Феликсу Штурму.
news

В ночь с субботы на воскресенье россиянин Федор Чудинов проиграл титул суперчемпиона по версии WBA во втором среднем весе немцу Феликсу Штурму.

Хоть младший из братьев Чудиновых и говорил, что после 9 мая прошлого года, его жизнь не изменилась ни капельки, теперь он точно почувствует разницу. Две разных и непохожих ситуации: заслуженно взять титул и быть ограбленным в поединке, в котором россиянин как минимум не уступил.

В прошлом году Чудинов нарушил все планы Штурма, сорвав его долгожданный кассовый бой с другим немецким боксером Артуром Абрахамом по прозвищу Король.

Тогда команда Штурма не ожидала сильного сопротивления от российского боксера. Планировалось, что после изнурительного боя с уроженцем Ейска Робертом Штиглицем, Штурм получит небольшую передышку, а потом всерьез возьмется за Абрахама. Но Чудинов не дал немцу спокойно вдохнуть тогда и не дал сделать это сейчас. Зато дали судьи.

И мы словно увидели ремейк другого боя Штурма – с Оскаром Де Ла Хойей. Золотой мальчик в 2004 году перешел в средний  вес, планируя помериться силами с Бернардом Хопкинсом. Бой обещал быть прибыльным, но нужно было освоиться в новой весовой категории.

И в США прибыл неизвестный местной публике, но небитый, молодой и амбициозный Феликс Штурм. И случилось то, чего не ожидал никто. Он победил Де Ла Хойю, доминируя почти во всех раундах. И что судьи? Они не стали срывать предстоящий бой (Де Ла Хойя – Хопкинс), отдав победу американцу. Победа получилось позорной. Даже очень. Из ряда Мохаммед Али – Джимми Янг или Пол Уильямс – Эрисланди Лара.

Это ночью в Германии вышла новая серия позорных судейских решений, и на этот раз в образе Де Ла Хойи 2004 года выступил сам Штурм.

За 37-летнего ветерана можно порадоваться. Он наконец-то получит свой желанный бой с Абрахамом, ведь безтитульный Штурм ему не был нужен. До этого боя Король Артур уже договаривался с Чудиновым.

«Артур Абрахам уже предложил мне объединительный бой в случае победы», – сказал Чудинов накануне.

Но судьба распорядилась иначе, и теперь это уже перед Штурмом маячит золотой блеск короны Артура и статус сильнейшего боксера второго среднего веса. А у Чудинова свой шанс еще обязательно будет.

Подробная текстовая трансляция второго боя Чудинов - Штурм на Sovsport.ru.

 

Новости. Бокс