Геи обиделись на Пакьяо, а Чудинов – на WBA

Засудили ли Федора Чудинова в Германии и почему фанаты Мэнни Пакьяо сожгли обувь – это и многое другое в еженедельном обзоре мирового бокса
news

Засудили ли Федора Чудинова в Германии и почему фанаты Мэнни Пакьяо сожгли обувь — это и многое другое в еженедельном обзоре мирового бокса на Sovsport.ru.


Событие недели

Чудинова засудили в Германии?

Российский боксер Федор Чудинов не смог защитить титул чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе в  поединке против немца Феликса Штурма. Бой продлился все 12 раундов, по итогам которого судьи отдали победу 37-летнему немцу. Счет судейских записок: 114-114, 115-113 и 115-113.

Напомним, что это второй бой этих боксеров. Первая встреча состоялась 9 мая 2015 года и завершилась победой Чудинова раздельным решением судей.

Теперь на счету 28-летнего Чудинова 14 побед (10 - нокаутом) и 1 поражение, а в активе Штурма 40 побед (18 - нокаутом) при пяти поражениях и трех ничьих.

МНЕНИЯ О ПОЕДИНКЕ


Скандал недели

Пакьяо и геи

Известнейший филиппинский боксер Мэнни Пакьяо попал в скандал из-за фразы о геях.

«Здравый смысл подскажет вам, что нет животных, которые занимаются сексом с представителями своего пола. Логично, что если люди участвуют в подобного рода отношениях, то они хуже животных», - цитирует Пакьяо Inquirer.

После этих слов компания Nike решила разорвать контракт с боксером.

«Мы находим слова Мэнни отвратительными. Nike сильно против любой дискриминации и имеет давнюю историю поддержки прав ЛГБТ-сообщества. Мы больше не имеем отношений с Мэнни Пакьяо», — приводит слова заявления TMZ.

После этого Мэнни решил извиниться за сказанное, однако, по его словам, он счастлив, так как сказал правду.

«Какое бы решение не принял Nike, это их решение, и я его уважаю. Спонсорство предполагает только мою одежду на бой. Я не осуждаю ЛГБТ. Я осуждаю поступки. Счастлив, что говорю правду. Если мы будем скрывать правду, то это будет хуже. Я рад, что эта правда взволновала многих людей», - цитирует Пакьяо The Guardian.

Фанаты филиппинца так были раздосадованы поведением представителей Nike, что взяли, да сожгли кроссовки компании. Вот это поступок! Вот это любовь фанатов.

«Сожги кроссовки Nike ради спасения души», – с таким лозунгом фанат Мэнни Пакьяо уложил пару кроссовок на уже сложенную кучу обуви данного бренда. После того, как другой филиппинец полил кроссовки бензином, их предали огню.


Но это еще не конец истории.

Известный пуэрториканец Орландо Крус, который получил известность, как первый боксер, объявивший о своей нетрадиционной ориентации, обратился к филиппинцу Мэнни Пакьяо.

«Мэнни, твое сравнение гомосексуалистов с животными было безответственным. Ты не должен судить людей за их образ жизни. Господь просит нас любить друг друга. Я предлагаю нам встретиться и познакомиться ближе. Гарантирую тебе, что после нашей встречи, ты изменишь свое мнение. Может быть, мы даже вместе потренируемся», - сказал в своем видеообращении Орландо Крус.

Вот такие пироги. Из-за одной фразы о геях Пакьяо лишился контракта и получил возможность поспарринговаться с Крусом.



Проводникова ждет большой бой?

Летом текущего боя может состояться поединок между россиянином Русланом Проводниковым по прозвищу Сибирский Рокки и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Мигелем Котто.

Поединок может состояться 18 июня в Нью-Йорке на арене Barclays Center. Если соглашение будет достигнуто, бой пройдет в рамках полусреднего веса (66,7 кг), сообщает Boxingscene.

Напомним, Котто в последний раз выходил на ринг 21 ноября прошлого года, когда единогласным решением судей уступил мексиканцу Саулю Альваресу. Он потерял титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе.

Руслан Проводников в последнем своем бою 7 ноября нокаутировал Хесуса Родригеса. 


Четвертый выпуск передачи «Держи удар» 

Если кто еще не знает, то на Sovsport.ru с недавнего времени выходит аналитическая передача о боксе «Держи удар». Владислав Усачев и Дмитрий Спирин в четвертом выпуске передачи рассуждают на тему поединка Феликс Штурм - Федор Чудинов. 


Результаты боев

В Коста-Месе (штат Калифорния, США) 25-летний полутяжеловес Дмитрий Бивол встретился с 36-летним бразильцем Клейтоном Консейсао. Дмитрий имел явное преимущество по ходу боя, дважды отправил бразильца в нокдаун во втором раунде и дважды в четвертом, после чего поединок был остановлен. Эта победа для россиянина стала шестой в карьере. Все свои бои Бивол завершил досрочно.

21 февраля в Риге (Латвия) состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого 31-летний латвийский боксер первого тяжелого веса Майрис Бриедис одержал победу техническим нокаутом во втором раунде над Дэни Вентером из ЮАР. 30-летний российский полутяжеловес Сергей Екимов довел свой послужной список до 15-0 (8 КО), победив 25-летнего латвийца Артура Куликаускиса. Российский боксер полусреднего веса Асланбек Козев в упорном 8-раундовом поединке одолел Николоза Гвиниашвили из Грузии единогласным решением судей. Российский полусредневес Сергей Шигашев уверенно победил украинца Евгения Кондратенко техническим нокаутом в третьем раунде. 


Анонсы боев

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях 38-летний американец Заб Джуда (42-9, 29 КО) проведет поединок 12 марта в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Его соперником станет 26-летний американец Джош Торрес (15-4-2, 7 КО).

21 февраля на боксерском шоу Gladiator известный российский боксер Максим Власов (32-2, 16 КО) проведет поединок против не имеющего поражений боксера из Узбекистана Нурулло Мирзаева (10-0-1, 7 КО).

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе 29-летний поляк Кшиштоф Гловацки свой следующий бой проведет против американца Стива Каннингема.

Менеджер российского боксера Егора Мехонцева Вадим Корнилов заявил, что его подопечный свой следующий бой проведет 2 апреля в Лос-Анджелесе.