Умар Кремлев: Немецкая пресса пиарит своего Штурма, который прос..л Чудинову

Менеджер Чудинова считает, что у его бойца украли победу и утверждает: «Немец купил WBA».
news

Менеджер российского боксера Федора Чудинова Умар Кремлев негативно отзывается о судейском решении в поединке против немца Феликса Штурма. «Немец купил WBA» - именно так считает промоутер.

«Штурм еле дожил до гонга»

- Вы подали протест в WBA на отмену судейского решения. Когда ждать решения?

- Ждем в понедельник постановление о матче-реванше. От нас требуется доказательства, что Штурм победил мошенническим способом. Было заметно, что с шестого раунда немец еле ходил по рингу. Он еле выжил до финального гонга. Мы будем добиваться нашей правоты через суд. В любом случае, Штурм должен вновь сразиться против Чудинова, это прописано в контракте.

- Где может состояться третий бой?

- Нам без разницы, Россия это будет, или Германия. Наша задача – поставить жирную точку в этой истории. Федор должен доказать, что он чемпион, причем доказать в жесткой форме. Задача Штурма в поединке была простой – выстоять до конца. Далее все было сделано за него, судьи постарались. Когда я подошел к ним в середине поединка и хотел посмотреть судейские записки, они устроили мне скандал: «Куда смотришь?». Уже тогда к шестому раунду я понял, что победу нам не отдадут. Конечно, вина наша в этом тоже есть, не досмотрели.

- Готова ли команда Штурма к реваншу?

- Думаю, что не готовы. Минувший бой был последней возможностью для немца украсть титул у Федора. Представители Феликса не собираются проводить реванш. У них в планах такого нет. WBA также тянет с решением. Нет никакого понимания. Мы оформили протест на решение судей и на повторный бой, но пока со стороны боксерской организации – тишина. Если в понедельник не будет решения, то мы подадим в суд на WBA.

- После боя Штурм заявил об окончании карьеры.

- Если так, то в любом случае, Федор будет обязательным претендентом на титул чемпиона.

«Читал, что Чудинов не смог выиграть Германию»

- Весь этот бой, судейский скандал – политическое решение?

- Явно так сказать не могу, но немецкая сторона изначально знала о победе своего бойца. Читал их прессу, в которой писали, что «Чудинов не смог выиграть Германию». Это же смешно. Они будут и дальше пиарить своего Штурма, который «просрал» бой.

- Что с контрактом? Почему второй бой прошел в Германии, и где может состояться третий поединок?

- Контракт на бой был подписан еще Владимиром Хрюновым. Он был подписан еще летом. Я готов был дать любые деньги, чтобы поединок состоялся не в Германии. Но мы не смогли поменять ситуацию. Также в контракте был прописан пункт с перчатками. Что будем делать далее? Хотим, чтобы WBA организовала торги на организацию третьего боя. Нам, по большому счету, все равно где он пройдет. Главное – добиться реванша.

- Есть ли в планах Федору двигать в рейтингах других организаций: WBO, WBC?

- Предложения есть. Но на данный момент хотим справедливости.

- Что будет, если решение в понедельник не объявят?

- Мы подаем в суд на команду Штурма и на WBA.


Новости. Бокс