«Спарринговать с Лебедевым было честью для меня»
– Состояние отличное. Очень серьезно готовился к бою. Очень доволен тренировочным лагерем. Были хорошие спарринг-партнеры. Самочувствие отличное.
– Это самый серьезный бой и самый серьезный соперник в моей карьере на данный момент. Я готовился к поединку со всей ответственностью. Считаю Лебедева лучшим боксером первого тяжелого веса в мире на сегодняшний день. И согласен на то, чтобы он им оставался до 3 декабря.
– Это было два года назад, когда он готовился ко второму бою с Гильермо Джонсом. Мы провели один спарринг. Это был очень ценный опыт для меня. Никогда я не спарринговал с таким соперником. Только видел его по телевизору, и для меня было это большой честью.
– Отвечу на вопрос 3 числа. Сейчас не могу сказать, как я буду боксировать, и как сложится бой.
– И у Дениса и у меня есть сильные стороны. Сейчас тяжело сказать, у кого больше плюсов. Естественно, он намного опытнее. И давно находится на этом уровне. Но я тоже не просто так здесь оказался. И сделаю, что во моих силах, чтобы выйти победителем.
– Желание стать чемпионом мира. Усердные тренировки. И ответственность перед своей командой.
– Опыт. Два чемпионских пояса и много тяжелых боев.
«Боксер должен быть готов, что его вынесут вперед ногами»
– Работа проделана плодотворная и объемная. Немножко необычная. Что-то добавили. В целом, подготовкой доволен. С нетерпением жду 3 декабря, чтобы показать свою работу. Самая тяжелая часть уже закончена. Осталась важная, но не трудная часть - самое трудное мы уже прошли.
– Мурат был физически сильным. Сейчас прибавил в этом. И я уже не тот, что был два года назад. Я тренируюсь в США. У меня новый наставник. Мой друг – Фредди Роуч.
– Человек, который выходит в квадрат ринга, должен быть готов ко всему. Даже к тому, что его вынесут ногами вперед. Надеюсь, в нашем случае до такого не дойдет. Хотя каждый полон амбиций и хочет победить.
– Взаимно.
– Совершенно правильно.
– Агрессивный боец.
– Он чем-то похож на Каленгу. Я бы сказал, что немного атлетичнее.
– Нисколько. Мне только по паспорту 37 лет. Я чувствую себя хорошо.
– Я всегда готов к 12 раундов. Что касается ожиданий от боя, есть такое выражение, как план на бой, но, как говорил великий Майк Тайсон, один удар – и никакого плана на бой больше нет. Приходится действовать по ситуации. Я думаю, что здесь всё возможно в любой момент.
– Мы прибавили в физических упражнениях, кроссовой, прыжковой подготовке, естественно, разработали тактику.
– Не доводилось. Я думаю, у нас будет время после боя.





