Украинец Руденко будет спарринг-партнером Поветкина

Украинский боксер Андрей Руденко поможет российскому тяжеловесу Александру Поветкину готовиться к поединку с румыном Кристианом Хаммером.

«12 ноября на базе в Чехове у нас начался второй этап подготовки, где пройдут, в основном, спарринги и функциональная подготовка уже к бою, подводка.

В лагере будет четыре-пять спарринг-партнера, такие как турок Эркан Тепер, поляк Адам Ковнацкий, который нокаутировал Шпильку, Руслан Старк, парень из Германии, и всем известный Андрей Руденко.

Ребята все боксеры достаточно хорошего уровня, поэтому спарринг-партнерами я доволен», - сказал тренер Поветкина Иван Кирпа. Его слова приводит сайт промоутерской компании «Мир бокса».

Напомним, Поветкин победил Руденко 1 июля в Москве. Это был первый бой россиянина после дисквалификации за допинг. Бой Поветкина и Хаммера пройдет 15 декабря.

Источник: Vsenabox.ru
Новости. Бокс