Вадим Корнилов: Новость, что Лебедева лишили титула – некорректная информация

Вадим Корнилов, менеджер россиянина Дениса Лебедева, подчеркнул, что боксер получил статус «чемпион в отпуске» в виду того, что титул был выставлен на кон в бою между Муратом Гассиевым и Юниером Дортикосом. Корнилов добавил, что Лебедев проведет бой с победителем Всемирной боксерской суперсерии.

«Хотел еще раз прояснить ситуацию, касающуюся титула суперчемпиона мира WBA Дениса Лебедева. Денис не принимал участие в турнире Суперсерии по причине того, что на момент жеребьевки его мама находилась в очень тяжелом состоянии.

Cтатьи | Нытики от спорта, берите пример с Гассиева! Трудно многим, побеждают единицы

По причине того, что Денис не участвует в турнире и как суперчемпион он не может сейчас, соблюдая регламент WBA, встретиться с регулярным чемпионом мира WBA Дортикосом, нам пришлось договариваться о специальных условиях на время боев, запланированных в рамках турнира.

Денис Лебедев согласился на предложенные условия и на то, что звание и титул суперчемпиона остается у него до окончания турнира, при условии, что он временно будет поставлен в статус чемпиона в отпуске. По причине того, что только суперчемпион мира WBA имеет право объединять титулы, Гассиев и Дортикос разыгрывают титул WBA World Unified Title, а так же титул IBF , которым владел Гассиев.

После того, как пройдет финал Суперсерии, команда Дениса Лебедева и команда победителя турнира начинают переговоры по поводу боя за титул суперчемпиона мира WBA, а так же за все остальные титулы в дивизионе, и этот бой должен состояться в течение 4 месяцев после финального боя турнира. Все, кто говорят и пишут, что Дениса лишили титула, или не владеют корректной информацией, или не внимательно прочитали резолюцию WBA», - пояснил Корнилов.

Новости. Бокс