Промоутер Усика: Заставить Александра боксировать в России никто не сможет

Глава промоутерской компании K2 Promotion Ukraina Александр Красюк – о поединке Александра Усика против Мурата Гассиева в финале Всемирной Боксерской Суперсерии.

Чемпион мира по версиям IBF и WBA Гассиев должен был встретиться с Усиком в финальном поединке WBSS 11 мая в Саудовской Аравии, но из-за травмы украинца бой перенесен на неопределенный срок.

Новости | Александр Усик отказался драться с Муратом Гассиевым в России

– Российская сторона не пыталась каким-либо образом влиять на ситуацию, путем наложения штрафных санкций на Александра?
– Дело в том, что российская сторона ни коим образом не причастна ни к самому Александру, ни, тем более к наложению каких-либо штрафов, – приводит слова Красюка Sport.ua. – Мы подписывали контракт со швейцарской компанией Comosa AG, которая является и организатором Всемирной Боксерской Суперсерии. И все наши отношения, в рамках WBSS, строятся исключительно через нее.

– Удивляют постоянные заявления руководства Федерации бокса России о проведении поединка в Москве, или в Сочи. Имеется ли возможность у российской стороны, скажем так, перекупить поединок, заставив Александра боксировать в России?
– Мне сложно комментировать попытки и возможности каких-либо участников рынка. Однозначно могу утверждать лишь то, что ни Александр Усик, как боксер, ни K2 Promotion, как его промоутер, своего согласия на поединок в России не давали. Поэтому перекупить поединок, возможно, они и могут, но вот заставить Усика боксировать там, конечно же, нет.

Голосования | Если украинский боксер Александр Усик откажется драться с россиянином Муратом Гассиевым на территории России, как должны поступить организаторы Суперсерии?
Источник: Sport.ua
Новости. Бокс