Боксеры встретятся в Рязани

В июле Рязань станет столицей чемпионата Вооруженных сил по боксу на призы В.А.Шаманова.

16-21 июля 2018 года в Рязани состоится Всероссийское соревнование по боксу класса «А» на призы Героя России, генерал-полковника В. А. Шаманова. Турнир пройдет в Рязани на базе ГАУ РО "Академия единоборств" при поддержке Клуба бокса ВДВ России, компаний "Приосколье", El Porta, ПАО завод "Красное Знамя", Региональной общественной организации "Новый Поток".

Турнир на призы В.А. Шаманова  успешно проводится уже на протяжении 5 лет подряд в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденных Министерством спорта Российской Федерации. В спортивных соревнованиях принимают участие взрослые спортсмены из разных городов России, военнобязанные и гражданские лица, представляющие Вооруженных Силы России. Всего в Чемпионате Вооруженных Сил России по боксу на призы В.А. Шаманова примет участие около 130 спортсменов. Турнир проводится с целью развития бокса в Российской Федерации и традиционно привлекает к себе внимание со стороны общественности и СМИ.

В 2018 году по приглашению Клуба бокса ВДВ России техническим делегатом  Чемпионата Вооруженных Сил по боксу на призы В.А.Шаманова выступит Шамиль Сабиров, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Европы, Чемпион СССР (1980, 1983), победитель Спартакиады народов СССР 1983 года, единственный советский боксер, выигравший золотую медаль на Олимпийских Играх 1980 года в Москве. Кроме того, в мероприятии примут участие многократный чемпион мира и Европы Евгений Макаренко и Валерий Абаджян, легендарный советский боксёр, абсолютный чемпион СССР, трёхкратный чемпион СССР во втором тяжёлом весе, победитель Спартакиады народов СССР, обладатель Кубка мира, призёр соревнований «Дружба-84».

Торжественное открытие соревнований состоится 17 июля в 16.00. В этот же день пройдут предварительные бои. Финал соревнований и награждение победителей состоится 21 июля. Информация о результатах поединков боксеров будет представлена на официальном сайте Клуба бокса ВДВ России www.box-vdv.ru

Новости. Бокс