Умар Кремлёв: Бой Гассиев-Усик объединил народы, в нем не было политики

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв прокомментировал итоги финала WBSS Гассиев-Усик, который прошел 21 июля в Москве.

- Вчера прошло событие, которого ждал весь мир. Очень рад, что все было организовано на таком высоком уровне. Настолько был красивый бокс, оба боксера были великолепны. Конечно, выиграл сильнейший - Александр Усик. Я хотел бы пожелать Мурату Гассиеву побед в дальнейшем. Ему только 24 года, у него все впереди, я думаю, что тут даже расстраиваться не надо, просто нужно тренироваться и готовиться, - возможно, будет реванш. Я уверен, что он лучший боксёр.

Cтатьи | Исмаил Силлах: Усик – обалденный мастер, а у Мурата все впереди

Что касается политических лозунгов, которые появились после боя с украинской стороны, мы на это не обращаем внимания. Наш приоритет - спорт, бокс. И вчера все видели, насколько уважительно относились друг к другу Гассиев и Усик, как зал реагировал на это. 

Болельщики поддерживали обоих спортсменов, мы видели настоящее единство народов. Это пример для всяких политических проституток, таких, как Порошенко. Это дружба и единство, бокс объединяет. Потому что мы все едины, у нас нет различий, в отличие от всяких политиков, которые используют спорт в своих интересах. 

Усик доказал, что он лучший боксер в своем весе. К нему только уважение, он молодец. И как боксер, и как человек. На пресс-конференции после боя он заявил, что первым делом поедет домой к семье, в Симферополь.

Новости. Бокс