Дэвид Хэй: В бое с Белью Усик фаворит, но это не значит, что ему будет легко

Экс-чемпион мира поделился ожиданиями от возможного боя между Александром Усиком и Тони Белью.

Британский боксер, экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй прокомментировал сообщения о том, что достигнута договоренность о бое между абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком (15 побед – 0 поражений, 12 КО) и экс-чемпионом мира в этой категории, ныне перешедшим в супертяжеловесы британцем Тони Белью (33-1, 20 КО).

Новости | Белью: Мы с Усиком уже обо всем договорились, драться будем в Англии

По мнению Хэя, который дважды за последний год дрался с Белью, фаворитом в таком бою будет украинский боксер.

– Усик отличный боец, отличный технарь. Белью на самом деле не настоящий супертяж. Усик доказал, что он лучший в мире тяжеловес, выиграв турнир. Единственное оставшееся имя в тяжелом весе – это бывший чемпион Тони Белью, – цитирует Хэя vringe.com.

Хэй также считает, что Белью не станет легкой добычей для Усика.

– В последних поединках у него были две большие победы, в которых он был аутсайдером. В этот раз он опять будет им против Усика, но не надо недооценивать Тони. Он был аутсайдером много раз, но выиграл европейский титул, потом титул чемпиона мира. Тони всегда находит путь к победе. Так что в поединке с Усиком может быть еще один сюрприз.

Напомним, что Усик победил россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии и собрал все чемпионские пояса в своей весовой категории, после чего заявил о желании выйти на ринг в супертяжелом весе.