Денис Лебедев: Буду раз сразиться с Усиком

Российский боксер Денис Лебедев высказался по поводу возможного боя с украинцем Александром Усиком.
Cтатьи | Отпуск окончен. Как Лебедеву заработать на пенсию?

Напомним, в последний раз Лебедев выходил на ринг в июле 2017 года. Тогда россиянин победил Марка Флэнагана из Австралии. Лебедев будет обязан встретиться с победителем WBSS – Александром Усиком, который в финале победил россиянина Мурата Гассиева.

«По правилам WBA я являюсь чемпионом в отпуске и имею право сразиться с Александром Усиком. Но я понимаю его, он провел классный турнир и очень красивый финальный бой. В исполнении Усика мы увидели, что значит «его величество бокс», поэтому буду рад сразиться с ним, если наши стороны сумеют договориться», - цитирует Лебедева «Р-Спорт».

7 сентября в Челябинске Лебедев сразиться с турецким боксером Хизни Алтункая.

«Естественно, я посмотрел его бои, нашел слабые и сильные стороны. Уверен, что и он провел такую же работу про меня. Я второй год без боев, набрал больше веса, чем обычно, но начал сбрасывать, сейчас уже чувствую себя легко, очень нравится быть таким же подвижным, как раньше. Хотя начинал я тяжело, бил тяжело и медленно, сейчас скорость возвращается, так что я доволен собой», - отметил Лебедев.

30-летний Алтункая за карьеру одержал 30 побед (17 нокаутом) и потерпел два поражения. На счету Лебедева 30 побед (22 нокаутом) и два поражения.

Источник: «Р-Спорт»