Денис Лебедев: Признаю, турок – не самый сильный боец, это бой для возвращения

Бой состоится 7 сентября в Челябинске.

Чемпион мира в отпуске в первом тяжелом весе WBA Денис Лебедев прокомментировал выбор в качестве соперника малоизвестного турка Хизни Алтункая.
 
«C чего вы взяли, что это посредственный боксер? Он из «пятнашки» лучших и занимает там не 14-е место. Вам журналистам нечего делать, поэтому вы любите задавать острые вопросы. Я вам остро и отвечу. Легко сидеть на стульчике и говорить посредственный, не то пальто и так далее. У нас вес под 100 кг. В любой момент может все закончиться. Кроме того, мы многим предлагали бои. Но кто-то отказался, кому-то не подошло время, кто-то только провел бой. У всех были разные причины, а этот человек согласился осознанно, поэтому именно с ним мы и будем драться. До этого я не знал этого боксера.
 
Я всегда говорю людям правду, за что и страдаю. Да, турок – не самый сильный боец, но он и не самый слабый. Все кто занимаются спортом, они знают, что такое бой для возвращения. Но у этого человека есть шанс заявить о себе. Именно поэтому он разозлится. Сильный или слабый – это неуместный вопрос», – рассказал Лебедев спецкору «Советского спорта».

В последний раз Лебедев выходил на ринг в июле 2017 года. Тогда россиянин победил Марка Флэнагана из Австралии.