Мурат Гассиев: С удовольствием проведу бой с Лебедевым

Российский боксер Мурат Гассиев готов провести реванш со своим соотечественником Денисом Лебедевым.

В декабре Гассиев раздельным решением судей одержал победу над Лебедевым. В июле Гассиев проиграл в финале Всемирной боксерской суперсерии украинцу Александру Усику.

Сейчас стартует второй сезон Всемирной боксерской суперсерии, ведущие боксеры вашего веса будут заняты. Как будет развиваться ваша карьера?
- Сейчас главное – восстановиться. Хочется поскорее вернуться в бои за титул чемпиона мира.

- Но сейчас все пояса принадлежат Усику.
- Значит, Усик. Я с радостью встречусь с любым боксером, у которого есть пояса, проведу бой. Усик, Лебедев… Не важно.

Cтатьи | Только не Лебедеву. Кому достанутся титулы Усика

- Обсуждается тема проведения второго боя между вами и Лебедевым. Сейчас ни вы, ни он не участвуете в суперсерии, может как раз такая встреча сейчас будет интересной для всех?
- Я на второй день после боя (в декабре 2016 года) с Денисом сказал: «Давайте проведем реванш, чтобы поставить точку, если были какие-то вопросы». Если сейчас этот бой будет интересен нам как боксерам, командам, зрителям, то с удовольствием. Главное, чтобы назначили время и место. Мне лично интересен бой с Денисом. Он высоко в рейтинге стоит. Думаю, он скоро станет чемпионом мира, и я с ним с удовольствием проведу бой, - цитирует Гассиева РИА Новости.

- При этом WBA обязала стороны Лебедева и Усика начать переговоры. Как вы оцениваете шансы своего соотечественника?
- Дениса еще рано списывать со счетов. Те, кто это делают, ошибаются. Он не участвовал в суперсерии по уважительной причине. А то, что он сейчас вернулся, говорит о том, что у него есть желание и силы вернуться на лидирующие позиции. Я думаю, никому с ним просто не будет. Он любому боксеру даст бой. У Дениса будут хорошие возможности с финансовой точки зрения, а также шансы стать абсолютным чемпионом мира. А потом Денису, думаю, можно смело завязывать. Уйти красиво.