Александр Зимин: Пока Джошуа был вялый, Поветкин мог одержать победу

Известный российский тренер Александр Зимин высказался после поражения Александра Поветкина в бою против британца Энтони Джошуа.

"Надо было Саше раньше атаковать. Порезче, пожестче и почаще. Может, Джошуа попал бы в нокаут, пока он «сонный» ходил по рингу. Первые три раунда британец вообще ничего не делал. Сашке надо было поактивнее начинать. Пока Джошуа был вялый, он мог одержать победу. Надо было больше бить и чаще повторять. Раньше Поветкин проводил сдвоенные комбинации, а сейчас атаковал одиночными ударами. Мне это непонятно.

Cтатьи | Андрей Сироткин: Останавливать бой нужно было после первого падения Поветкина

Поветкин вышел с желанием боксировать. Но его надо было подтвердить количеством ударов. А что мы увидели? Британец задал совсем другой ритм: удар – пауза – удар – пауза. Поветкин растерялся в этих паузах, а его тренеры почему-то не подсказали, что надо работать более интенсивно.

Перед седьмым раундом Саша стал реже бить и открываться. Вы же все видели. Он пропустил от Джошуа чистые удары. Даже не через перчатки. Руки были внизу. Скорее всего Поветкин быстро устал. Во-первых, возраст сказывается. Еще мне показалось, что он слишком себя засушил", – приводит слова специалиста «Спорт день за днем».

Напомним, поединок за звание чемпиона мира по трем версиям прошел накануне в Лондоне и завершился нокаутом россиянина в седьмом раунде