Сильнейшие российские боксеры-любители начали подготовку к Кубку мира по боксу, который пройдет в Москве в июле этого года, сообщает Allboxing.ru. Первого мая главные кандидаты в сборную страны отправились в Терскол (Кабардино-Балкария, Приэльбрусье), где на высокогорной базе пройдет первый этап тренировочных сборов. Затем боксеры переберутся в Кисловодск, а последний этап сборов пройдет в подмосковном Чехове, где к нашим ребятам присоединятся кубинцы.

Список боксеров, отправившихся на сборы, выглядит следующим образом.

До 48 кг.

Сергей Казаков (Заслуженный мастер спорта, чемпион России 1996, 1998, 1999, 2001-2003 гг., чемпион мира 2003 г., бронзовый призер Игр доброй воли (1998), чемпион Всемирных Игр среди военнослужащих 1999 г., бронзовый призер Игр XXVIII Олимпиады в Афинах)

Давид Айрапетян

До 51 кг.

Георгий Балакшин (Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2002 и 2004 гг., бронзовый призер чемпионата мира 2003 г)

До 54 кг.

Максим Халиков

Эдуард Абзалимов

Зинат Жандыбаев (чемпион мира среди военнослужащих)

До 57 кг.

Алексей Тищенко (чемпион России 2003 г., победитель Игр XXVIII Олимпиады в Афинах)

Сергей Игнатьев (мастер спорта международного класса, чемпион России 2004 г., победитель нескольких международных турниров двух последних лет, бронзовый призер Кубка мира среди нефтяных стран)

До 60 кг.

Мурат Храчев (мастер спорта международного класса, чемпион России 2002-2003 гг., бронзовый призер Игр XXVIII Олимпиады в Афинах)

Хабиб Аллахвердиев

До 64 кг.

Геннадий Ковалев (чемпион Европы 2004 г., серебряный призер чемпионатов мира 2003 г. и Европы 2002 г., чемпион России 2002-2003 гг.)

Александр Малетин (заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион России, чемпион мира 1997 г., чемпион Европы 2000, 2002, 2004 гг., бронзовый призер Олимпийских Игр в Сиднее)

Александр Леонов (заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Игр доброй воли 1998 г., обладатель Кубка России 1999 г., чемпион Европы 2000 г.)

Олег Комиссаров (мастер спорта международного класса)

До 69 кг.

Андрей Баланов (мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион России, обладатель Кубка мира, призер Игр доброй воли, победитель крупнейших международных турниров во Франции, Германии, Италии, Англии, на Кубе)

Батраз Баскаев

Тимур Гайдалов (мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта, чемпион всемирных полицейских игр, чемпион мира 1999 г., чемпион Европы 2002 г.)

До 75 кг.

Матвей Коробов (чемпион России 2003, 2004 гг.)

Сергей Ковалев

Георгий Непомнящий

Денис Царюк (мастер спорта международного класса)

До 81 кг.

Евгений Макаренко (заслуженный мастер спорта, победитель чемпионатов мира 2001 и 2003 гг., Европы 2002 и 2004 гг., чемпион России 2003 г.)

Михаил Гала (мастер спорта международного класса, двукратный обладатель Кубка России, чемпион России, призер Игр доброй воли, чемпион Европы 2002 г.)

Егор Мехонцев (мастер спорта международного класса)

Артур Бетербиев (мастер спорта международного класса)

До 91 кг.

Александр Алексеев (серебряный призер чемпионата мира 2003 г., чемпион Европы 2004 г., чемпион России 2002-2003 г.)

Роман Романчук (мастер спорта международного класса, неоднократный победитель международных соревнований, двукратный финалист чемпионатов России в тяжелом весе)

Свыше 91 кг.

Ислам Тимурзиев (мастер спорта международного класса, победитель Всемирных спортивных игр среди военнослужащих по боксу в Италии, победитель Первенства Европы среди молодежи и юношей, призер Чемпионата России, победитель международных турниров по боксу в Афинах, Баку, Санкт-Петербурге, Праге и Белграде)