Валуев одерживает 41-ю победу подряд

В субботу в Германии завершился бой за звание интерконтинентального чемпиона ВБА в супертяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и американцем Клиффордом Этьеном. Валуев победил в этом бою и одержал 41-ю победу подряд.

В субботу в Германии завершился бой за звание интерконтинентального чемпиона ВБА в супертяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и американцем Клиффордом Этьеном. Валуев победил в этом бою и одержал 41-ю победу подряд (31-ю - нокаутом) при отсутствии поражений.

Поединок, который по регламенту должен был продолжаться 12 раундов, был остановлен ввиду явного преимущества Валуев. Этьен, который известен боем со знаменитым Майком Тайсоном, в третьем раунде трижды побывал в нокдауне. Тем самым Валуев получает неплохие перспективы поспорить за титул чемпиона мира ВБА. Сейчас он - на 3-м месте в рейтинг-листе супертяжеловесов этой организации, и в скором времени ВБА может назначить «отборочный» бой за первую строчку и звание официального претендента на бой за звание чемпиона мира.

Если этого в ближайшее время не произойдет, тогда Валуев 16 июля встретится с известным нигерийцем Генри Акинванде, который в рамках этого же турнира в Байройте лишь по очкам выиграл в 8-раундовом рейтинговом бою у другого российского супертяжеловеса Александра Васильева.

Любопытно, что Васильев дебютировал в профессиональном боксе в поединке с Валуевым. В рейтинг-листе другой престижной организации - Всемирного боксерского совета Валуев занимает 9-ю строчку.