Костя Цзю не обеспокоен проблемами при взвешивании

Чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю не обеспокоен тем, что в пятницу ему потребовалось две попытки, чтобы пройти первое взвешивание перед боем с Рикки Хаттоном, который состоится сегодня ночью в Манчестере.

Чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю не обеспокоен тем, что в пятницу ему потребовалось две попытки, чтобы пройти первое взвешивание перед боем с Рикки Хаттоном, который состоится сегодня ночью в Манчестере, сообщает SecondsOut.com.

 

Хаттону удалось пройти взвешивание с первой попытки, Цзю весил на несколько десятков грамм больше и ему пришлось около часа сбрасывать лишний вес до положенных 63,5 кг.

 

«Я абсолютно спокоен, - заявил Цзю в интервью. – Я весил всего на 50 грамм больше положенного».

 

Как рассказал чемпион, он всегда сгоняет последние граммы непосредственно перед взвешиванием, поскольку обычно между прибытием на место и моментом выхода на весы проходит 30-60 минут.

 

Однако в этот раз его попросили встать на весы практически сразу после приезда в отель, где проходила церемония взвешивания, поэтому он и оказался несколько тяжелее.

 

Согласно правилам IBF сегодня утром должно было состояться еще одно взвешивание участников боя, на котором их вес не должен был превышать 68 кг.

Новости. Бокс