Хасим Рахман продолжает «переписываться» с WBC по поводу боя с Кличко

Представители американского супертяжеловеса Хасима Рахмана направили в адрес Всемирного боксерского совета (WBC) очередное письмо, в котором требуют наложить запрет на бой чемпиона мира по версии данной организации Виталия Кличко с кем-либо кроме победит

Представители американского супертяжеловеса Хасима Рахмана направили в адрес Всемирного боксерского совета (WBC) очередное письмо, в котором требуют наложить запрет на бой чемпиона мира по версии данной организации Виталия Кличко с кем-либо кроме победителя намеченного на 13 августа боя между Рахманом и Монте Барреттом, передает Allboxing.

С точки зрения авторов письма, вся последовательность событий, приведших к сложившейся сейчас ситуации, при которой Кличко готовится провести 24 сентября добровольную защиту своего титула, является следствием стремления чемпиона избежать встречи с Рахманом, являющимся обязательным претендентом на титул WBC с ноября прошлого года.

«От имени Хасима Рахмана мы просим вас положить конец попыткам Виталия Кличко дискредитировать WBC и бокс в целом, обязав его защищать свой титул в следующем бою против победителя поединка Рахман-Барретт. Мы также хотим еще раз заявить, что Хасим Рахман готов к встрече с Виталием Кличко 24 сентября 2005 года», — говорится в письме.

Между тем, по информации газеты «Балтимор Сан», Виталий уже практически достиг соглашения о бое с Келвином Броком и собирается встретиться с ним, даже рискуя быть лишенным титула. Источники, из которых были получены эти данные, в статье не называются, однако там же утверждается, что официальное объявление о бое с Броком должно последовать уже в начале недели.

Новости. Бокс