WBC настаивает на матче-реванше боя Корралес - Кастильо

Совет управляющих Всемирного боксерского совета в ближайшее время рассмотрит вопрос об обязательном проведении матча-реванша между Диего Корралесом и Хосе Луисом Кастильо. Об этом сообщил в четверг президент данной организации Хосе Сулейман. В своем заяв

Совет управляющих Всемирного боксерского совета в ближайшее время рассмотрит вопрос об обязательном проведении матча-реванша между Диего Корралесом и Хосе Луисом Кастильо. Об этом сообщил в четверг президент данной организации Хосе Сулейман. В своем заявлении Сулейман отметил, что, хотя Корралес и сохранил титул чемпиона WBC в легком весе, поскольку Кастильо не смог уложиться в рамки весовой категории, исход их поединка вынуждает его инициировать рассмотрение вопроса о назначении немедленного матча-реванша (напомним, что в бою, состоявшемся 8 октября, Кастильо нокаутировал Корралеса в четвертом раунде), передает Allboxing.

Для того чтобы матч-реванш состоялся, боксерам необходимо будет выполнить три условия. Во-первых, Кастильо должен будет получить заключение медиков о том, что он может уложиться в лимит легкого веса без пагубных последствий для своего здоровья. Во-вторых, Корралесу надо будет выдержать паузу, установленную Атлетической комиссией штата Невада, где проходил этот бой, для нокаутированных боксеров, не проводя в этот период интенсивных тренировок и спаррингов. В-третьих, оба бойца должны будут пройти два дополнительных взвешивания: за 30 дней до боя (вес на этом взвешивании не должен будет превышать лимит категории более чем на 10%) и за 7 дней до боя (вес должен превышать лимит категории не более чем на 5%). В случае несоблюдения кем-либо из боксеров этих требований, он потеряет право претендовать на титул WBC.