Дэвид Туа: Вернуться в бокс заставила сковородка жены

Дэвид Туа решил приоткрыть публике некоторые мотивы своего возвращения на ринг. Оказывается, важную роль в этом сыграла его жена, пообещавшая избить его сковородкой, если он не станет чемпионом мира. «Я считал, что многого добился, однако моя жена придер

В американском городе Голливуд (штат Флорида) прошла официальная церемония взвешивания участников субботнего шоу, главным событием которого станет очередной бой Дэвида Туа, вернувшегося этой весной на ринг после двухлетнего перерыва. По сравнению с прошлым боем Туа немного сбросил вес: весы под ним показали чуть больше 111 килограммов, что почти на 3 кг меньше, чем в весеннем поединке, и на четверть килограмма меньше, чем во втором бою с Хасимом Рахманом. Противник самоанца Сиссе Салиф оказался еще тяжелее — более 119 кг, однако это все равно меньше, чем в двух последних боях, на которые он выходил с весом в 122 килограмма, передает Allboxing.

Между тем, в приуроченном к взвешиванию заявлении для прессы Дэвид Туа решил приоткрыть публике некоторые мотивы своего возвращения на ринг. Оказывается, важную роль в этом сыграла его жена, пообещавшая избить его сковородкой, если он не станет чемпионом мира. «Я считал, что многого добился, однако моя жена придерживалась другого мнения, — рассказал Туа. — Она велела мне вернуться и осуществить свою мечту. Она сказала, что всегда верила в мою настойчивость и мои способности и добавила: «Если ты не вернешься и снова не начнешь боксировать, я ударю тебя вот этой сковородкой!»

Новости. Бокс