Константин Цзю принял решение продолжить карьеру

Многократный чемпион мира среди боксеров-профессионалов в весе 63,5 кг уроженец СССР, ныне житель Австралии Константин Цзю принял решение продолжить карьеру. Свой следующий бой он проведет в 2006 году - матч-реванш с американцем Забом Джудой за звание аб

Многократный чемпион мира среди боксеров-профессионалов в весе 63,5 кг уроженец СССР, ныне житель Австралии Константин Цзю принял решение продолжить карьеру. Свой следующий бой он проведет в 2006 году - матч-реванш с американцем Забом Джудой за звание абсолютного чемпиона мира в категории 66,68 кг, передает ИТАР-ТАСС.

На следующей неделе Цзю встретится с командой Джуды для улаживания всех формальностей. В случае успешного завершения переговоров гонорар поединка будет составлять несколько миллионов долларов США.

Цзю, который потерял титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) после поражения от британца Рикки Хэттона летом этого года, принял решение завершить карьеру на победной ноте. Это решение было принято вопреки желаниям его жены Натальи и тренера Джонни Льюиса.

Напомним, что Цзю встречался с Джудой в 2001 году в Лас-Вегасе и выиграл во втором раунде техническим нокаутом, став абсолютным чемпионом мира.