Роман Романчук рвется в профессионалы

Один из самых перспективных российских боксеров-любителей, тяжеловес Роман Романчук, на чемпионате мира 2005 года в Китае заменивший в супертяжелой весовой категории заболевшего Ислама Тимурзиева и завоевавший серебряную медаль, в самое ближайшее время м

Один из самых перспективных российских боксеров-любителей, тяжеловес Роман Романчук, на чемпионате мира 2005 года в Китае заменивший в супертяжелой весовой категории заболевшего Ислама Тимурзиева и завоевавший серебряную медаль, в самое ближайшее время может уйти в профессионалы, передает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Роман Романчук может стать уже второй существенной потерей в составе сборной России, ведущей целенаправленную подготовку к Олимпийским играм 2008 года. Вскоре после чемпионата мира-2005, выиграв золотую медаль в тяжелой весовой категории, в профессионалы ушел Александр Алексеев.

Государственный тренер по боксу олимпийский чемпион Вячеслав Яновский ранее рассказал, что в настоящее время ФБР вместе с Роспортом и Олимпийским комитетом России разрабатывает – трехсторонний договор, в котором регламентируется, в частности, срок выступления российских боксеров на любительском ринге.

Новости. Бокс