Марко Антонио Баррера вызывает Мэнни Пакьяо на бой

Чемпион WBC в первом легком весе Марко Антонио Баррера официально уведомил руководство Всемирного боксерского совета о своем желании защищать титул против Мэнни Пакьяо, победившего его более двух лет назад.

Чемпион WBC в первом легком весе Марко Антонио Баррера официально уведомил руководство Всемирного боксерского совета о своем желании защищать титул против Мэнни Пакьяо, победившего его более двух лет назад, передает Allboxing.

Президент WBC Хосе Сулейман уже проинформировал представителей Пакьяо, что филиппинец может быть назначен обязательным претендентом на принадлежащий Баррере титул (он имеет на это полное право, поскольку занимает сейчас первое место в рейтинге данной организации), и попросил уведомить его о том, согласны ли они на этот бой.

Если Пакьяо примет вызов, он должен будет встретиться с Баррерой до намеченного на сентябрь третьего поединка с Эриком Моралесом. Кстати, поединок Пакьяо с экс-чемпионом WBC в первом полулегком весе Оскаром Лариосом, который планировалось провести в мае, был сначала перенесен на лето, а потом и вовсе отменен, ввиду отказа Лариоса из-за возможности провести третий бой против Исраэля Васкеса, которому он проиграл свой титул в декабре.