Рикки Хаттон отказался от «пояса Цзю»

Чемпион мира в первом полусреднем весе Рикки Хаттон в пятницу официально подтвердил принятое несколько недель назад решение о своем отказе от титула IBF.

Чемпион мира в первом полусреднем весе Рикки Хаттон в пятницу официально подтвердил принятое несколько недель назад решение о своем отказе от титула IBF, передает Allboxing.

«Мне очень жаль, что я вынужден отказаться от титула IBF в первом полусреднем весе, — говорится в письме, направленном от лица Хаттона руководству IBF. — Завоевание чемпионского титула IBF стало, вне всякого сомнения, величайшим событием в моей жизни и мне действительно очень больно отказываться от него без боя. В планы моей команды никогда не входил отказ от защиты титула в бою против назначенного IBF претендента, однако, к сожалению, внешние обстоятельства, юридические проблемы и проблемы с соблюдением диктуемых телевидением условий вынуждают меня сделать это».

Напомним, что Рикки Хаттон завоевал чемпионский пояс IBF в июне прошлого года, одержав победу над Константином Цзю, владевшим этим поясом в общей сложности на протяжении шести лет (1995-97 и 2001-2005).

Новости. Бокс